Wi-Fi сети. Как повысить мощность сигналаприём для ноутбука.

Wi-Fi сети. Как повысить мощность сигналаприём для ноутбука.В округе есть множество открытых сетей с интернетом, но их мощность плачевно слаба.
Можно ли переделать обычный роутер на усиление (репитер), и как?
Или вообще как-нибудь на это повлиять (внешняя антенна не помогает).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кроме направленных антенн есть и усилители, но всё это не дёшево. Любой поиск по строке усилители Wi-Fi сигнала
Гость
Существуют направленые антены, увеличивают сигнал до 100 метров.