Windows 7. Вопрос на счет лицензии.

Windows 7. Вопрос на счет лицензии.На ноут-буке полетела винда (лицензионная) . В комплекте с ноутом установочного диска не было, но на корпусе есть наклейка с серийным номером Windows. А теперь вопрос: Будет ли действителен этот серийный номер если я скачаю такую же версию Windows 7?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя. Это вам не ключ активации, который можно заменить, а установочный. А зачем вам вообще такие сложности. Всё гораздо проще. Ваша версия лицензионной винды находится у вас на вашем ноуте. Просто этот диск всегда скрытый, чтобы его ничего не понимающие пользователи не могли повредить, но стереть, но иль ещё что. Этот диск сам можно было открыть с помощью редактирования реестра из под винды, и тогда вы бы увидели вашу винду - установочный диск. На всех ноутах есть функция быстрого восстановления системы с помощью нажатия спец. клавишь на клаве. У каждой серии ноутов свои, поэтому об этом вы можете прочитать в руководстве к вашему ноуту, либо к материнке. Вы конччно можете установить пиратскую винду и она никак не сотрёт ваш лицен. дистрибутив с виндой, который нах на скрытом диске, только зачем вам это. КОгда у вас лицензия и вы сможете быстро её востановить. Даже сами сможете восстановить. НЕ майтесь дурью, читайте руководство к вашему ноуту и материнке, там написано, что какую комбинацию клавишь нужно нажать и что делать, чтобы восстановить вашу винду без вашего установочного диска, так как на всех современных ноутах есть скрытый раздел с вашей лицензионной виндой!! ! НО а если сами не сможете, то сходите в магазин, где вы свой ноут покуупали, там вам продавцы всё расскажут. Я уж думаю, что ссобразите, и до сервисного центра дело не дойдёт.
Гость
ноут ASUS...хотя и на многих других уже есть такая система... вобщем как только нажали кнопку включения, сразу сидите и тыкайте f9 должно появится меню восстановления системы, там можно все вернуть к заводским настройкам.
Гость
Скачиваешь образ OEM-ной версии виндовс, которая у тебя указана на наклейке (например Windows 7 Home Premium OEM) и всё активируется без проблем. если скачаешь образ коробочной версии то ключ не подойдет.
Гость
СВерху написали, что можно, что типа ключи в магазинах тырят. ЭТо полная чушь. Так как установочный ключ без специальных методов из виндовса не выгрузить. Майкрософт об этом с самого начала позаботилась. Есть специальная программа для выгрузки установочного лицензионного ключа, но она дорогая. Её выпустила сама майкрософт для быстрой выгрузки и замены установочного ключа. Называется она Get Genuine Kit. Изначально предназначалась для ХР. Прошу не путать со сменой ключа активации, так как установочный ключ и ключ активации это разные вещи. Стырить ключик можно только тогда, когда придёшь к простому юзеру, украдёшь с его компа лицензионную винду, перепишешь установочный ключик и ключик активации!! ! Так что не допускайте никого незнакомого до своих компов!!!
Гость
Возможно, если этот ключ не использовали ранее. Таких умников много приходят в магазин потом ключи подлинные с ноутбуков тырят
Гость
Да !! Главное есть наклейка!