Windows XP SP2 нужна помощь!!!
Windows XP SP2 нужна помощь!!!у меня пропали иконки рабичих столов, нормально на рабочий стол не зайти, что делать????
Ответ(ы) на вопрос:
1) Есть такой вирус Sality, если не ошибаюсь, удаляет значки с рабочего стола и Панель задач. Нужно загрузиться с LiveCD, потом с флэшки запустить сканер, например CuteIT от DR.Web, после лечения воспользоваться программой AVZ (Антивирус Зайцева) - он позволяет восстановить реестр (Файл->Восстановление системы либо Мастер поиска и устранения проблем) 2) Возможно поврежден профиль пользователя. Нужно войти в систему под другим пользователем. Если получится, то скопировать информацию предыдущего пользователя, затем поврежденный профиль удалить (Мой компьютер-Свойства-Дополнительно-Профили пользователей) . При удалении профиля будут удалены все файлы в Моих документах, Рабочий стол, эл. почта и т. п. , так что это все заранее надо куда-то скопировать. Снова войти под нужным пользователем, будет создан новый профиль с настройками по умолчанию.
Чистить комп от вирусов и в будущем иметь нормальный антивирус.
поставь ка ты лучше СП3 намного лучше чем твой СП2
Вирусятина по ходу :)