Windows xp sp3 geforce nvidia 256 oper 1два винта на разных шлейфах
Windows xp sp3 geforce nvidia 256 oper 1два винта на разных шлейфахкоторый с системой теплый а на котором просто файловый архив горячий почему он греется так сильно
Ответ(ы) на вопрос:
Если температура не превышает 45 гр. - не стоит и заморачиваться. А одинаковые производители не говорят ни о чем. У Seagate были винты и сверх горячие и вполне себе теплые. И еще, винт охлаждается через металл стойки, к которой прикручен, поэтому надо посмотреть крепление. Поставьте вентилятор 8Х8 см. (стоит 25-35 р. в любом компьютерном магазине) и поставьте на обдув вторец. Тогда и банка и электроника будут равномерно обдуваться.
Возможны проблемы с питанием или охлаждением.
Поставь один кулер на оба винта, ИМХО потеря данных нагрянет незаметно. Протесть викторией, возможно посыпался
А они одного производителя?