(x-0.2x):0.4=1.6 помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x-0,2x):0,4=1,6  x-0,2x=1,6*0,4 0,8x=0,64 x=0,64:0,8 х=6,4:8 х=0,8
Гость
(х-,0,2х)\0,4=1,6                                                                                                  х-0,2х=1,6 \0,4                                                                                                   х-0,2х=0,4                                                                                                         х(1-0,2)=0,4                                                                                                        х*0,8=0,4                                                                                                          х=0,4\0,8                                                                                                           х=0,5 Удачи!