X в квадрате +5 больше 4x-5 .помогите пж не понимаю как делать

X в квадрате +5>4x-5 .помогите пж не понимаю как делать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х²+5>4х-5; 1)Переносишь всё в левую часть, меняя знаки на противоположные: х²+5-4х+5>0; х²-4х+10>0 2)Получаешь квадратное неравенство, корни ищем через дискриминант: D=b²-4ac D=4²-4×10=16-40=-24 т.к. D<0, то корней у неравенства нет!
Гость
смотрим на предложенное первое решение!!! оно практически верно!!!убираем последнюю фразу о том, что решений нет, и пишем.... точек пересечения графика функции с осью Ох нет, значит график функции расположен в 1 и 2 четвертях так как в условии задан знак больше, то геравенство справедливо при любом х значит х принадлежит от минус бесконечности до плюс бесконечности