{x в квадрате больше или равно 4 { х-3 меньше 0

{x в квадрате больше или равно 4 { х-3< 0
Гость
[latex] \left \{ {{x^2 \geq 4} \atop {x-3\ \textless \ 0}} \right. \; \left \{ {{(x-2)(x+2) \geq 0} \atop {x\ \textless \ 3}} \right. \; \left \{ {{x\in (-\infty ,-2\, ]\cup [\, 2,+\infty )} \atop {x\in (-\infty ,3)}} \right. \; \; \Rightarrow \\\\///////\; [-2\, ]---[\, 2\, ]//////////////////\\\\/////////////////////////\; (3)-----\\\\x\in (-\infty ,-2\, ]\cup [\, 2,3)[/latex]
Гость
х²≥4 ⇒  -2≥х≥2 х-3<0 ⇒ x<3 x∈(-∞;-2]∪[2;3)