(x+1/3)(x+1/8) ≤0 полное решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x+1/3)(x+1/8)≤0 x=-1/3  x=-1/8                +                      _                  + ----------------[-1/3]----------------[-1/8]------------------- x∈[-1/3;-1/8]
Гость
x + 1/3 ≤ 0  x ≤ -1/3 x + 1/8 ≤ 0 x ≤ - 1/8 нужно, чтобы  одно выражение было плюсовым, а другое минусовым, чтобы выражение было меньше нуля, и чтобы хотя бы одно выражение в скобках было равно нулю, чтобы всё неравенство было равно нулю. Этого можно достичь только в промежутке [-1/3 ; -1/8]