X^2 + xy = 4y y^2 + xy = 4x решите СИСТЕМУ уравнений

Гость
[latex] \left \{ {{ x^{2} +xy=4y} \atop {y^{2}+xy=4x}} \right. + x^{2} +2xy+ y^{2} = 4x+4y (x+y)^{2} = 4(x+y) (x+y)=t, t \geq 0 t^{2} - 4t=0 t(t-4)=0 t=0, t=4 x=4-y y^{2}+4y-y^{2}=16-4y 8y=16 \left \{ {{y=2} \atop {x=2}} \right. (2:2) [/latex]