X^2=36 - чему равен X X^2+1=0 - чему равен Х X^2-1=0 - чему равен Х

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом примере Х=+-6, так как это Х находится в квадрате  Во втором примере ответа нет, так как Квадрат любого числа не может быть отрицательным ( -3 умножить на -3 = 9)  Х= +-1
Гость
1. 6 3. 1 2. нет корней, так как любое число в квадрате будет положительным, не может равняться отрицательному (в данном случае -1)