XP на ноутбук Asus

XP на ноутбук AsusСтавлю на бук XP раньше с магазина стоит linux. Так вот начинаеться копирование файлов, потом пишет не найдено не одного Так вот начинаеться копирование файлов, потом пишет не найдено не одного жестного диска. Что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У тебя конотроллер сата сейчас не в режиме совместимости с IDE,а винда при установке видит толькое IDE.Можно конечно или найти дистрибутив с внедрёнными дровами, можно при умении самому сляпать такой дистрибутив, можно подсунуть драйверы при установке с флеши. Но самый простой способ сначала зайти в биос, найти настройки для sata контроллера и если есть возможность переключить его из режима sata(AHCI) в режим IDE совместимый, тогда всё пойдёт как нужно. Если такой возможности нет - то гемор с дрова для sata или поиск нужного дистрибутива винды обеспечен.
Гость
в биос вместо сата или ацпи иде и вперёд или сп3 там сата интегрирован самому ось собирать если не делал сложно и ещё попробуй вистой винт форматнуть она его при установке увидит другу на компе ирбис линукс сносил это помогло и ещё на асусах в основном две видяхи одна интегрирована вторая нет так вот если не интегрированая ати радеон то хр не рекомендую на интегрированною дрова хр есть а на вторую не найдёш к примеру на асус ф3ке я столкнулся с такой проблемой
Гость
а ты хорошо фарматнул? и еще готовся дрова некоторые установить гггггггггггггггггггггг
Гость
Попорбуйете другую версию Виндовс
Гость
В какой файловой системе ты форматировал диски???
Гость
интегрируй в образ дрова для сата контролера пиши помогу