X+y=5 y=2x+2 фигурная скобка решите систему уравнений графическим методом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.y=5-x(строишь таблицу возьми точки x=0  x=2  тогда y=5  t=3) 2.y=2x+2( x=0 x=2 тогда y=2 y=6) 3. строишь график( отмечаешь точки (0;5) и (2;3)- получается прямая. Так же строишь вторую прямую отмечаешь точки(0;2) и (2;6)-получается прямая 3. находишь точку пересечения двух прямых , получится x=1 y=4
Гость
Нужно каждое уравнение решить отдельно: x+y=5 y=5-x y=-x+5 возьмем за x=1, то y=5; возьмем за x=-2, то y=7; построить прямую. Теперь решить второе уравнение: y=2x+2; возьмем за x=0,то y=2 возьмем за x=2, то y=6 построить прямую на этой же плоскости. Точкой пересечения этих двух прямых координата (1:4) т.е в системе x=1; y=4;