Y=(х 2)^2/(х1) асимптоты найдите пожалуйста..

Y=(х 2)^2/(х1) асимптоты найдите пожалуйста... горизонтальные, вертикальные. наклонные. я совсем запуталась... пожалуйста , мир не без добрых людей!!!!заранее спасибо огромное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри мой ответ на твой вопрос здесь http://otvet.mail.ru/question/43482523/?point=2
Гость
Прямая y=kx+b служит наклонной асимптотой для графика y=f(x) при x - > +беск или -беск в том и только том случае, когда к=lim f(x)/x при x - > +беск или -беск в=lim (f(x)-кх) при x - > +беск или -беск к=lim (х-2)^2/х*(х-1) при x - > +беск или -беск =1 в= lim((х-2)^2/(х-1)-х) при x - > +беск или -беск =-3 у=х-3 - наклонная асимптота