Я 6 класс! Помогите,пожалуйста,с задачей используя слова"Пусть"и"Тогда" Например: №644(а) За конфеты заплатили в 3 раза больше,или на 6р больше,чем за печенье.Сколько заплатили за печ...
Я 6 класс! Помогите,пожалуйста,с задачей используя слова"Пусть"и"Тогда" Например: №644(а) За конфеты заплатили в 3 раза больше,или на 6р больше,чем за печенье.Сколько заплатили за печенье? Решение: Пусть печенье стоит х рублей,- ! тогда конфеты--и--3х________!* Уравнение: 3х-х=6 2х=6 х=3 Ответ:печенье стоит 3рубля. А теперь вот эта с которой помочь надо) №645(б) Мама в 6 раз старше сына,а сын на 25 лет младше мамы. Сколько лет маме? Пусть Тогда Уравнение: Ответ: Помогите пожалуйста) *-типо стрелочка от тогда конфет до пусть печенье!
Ответ(ы) на вопрос:
пусть сыну х лет,
тогда маме 6х
разница в возрасте 25 лет
составим уравнение
6х-х=25
5х=25
х=25:5
х=5 лет сыну
=============================