Я буду ,очень признательна ,если ,вы поможете разобраться с решением.Заранее спасибо !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действия I ступени :  сложение и вычитание. Действия II ступени: умножение и деление. Первое задание. Найти выражения , в которых выполняются сначала действия II ступени, затем действия I ступени.   1) Ищем выражения, которые содержат умножение/деление   и сложение/вычитание, при этом не должно быть скобок. Решаем их.  2) Затем разместить их в порядке  возрастания значений  ( от меньшего числа к большему) . Смотри приложение №1. Слово: ПЕЧОРА. Задание 2. Найти  выражения, в которых сначала выполняются все действия I ступени, а потом II ступени. Следовательно ищем выражения :  1) со скобками, в которых  только  сложение/вычитание. 2) после скобок должно быть только  умножение/деление. По этим признакам два выражения нам не подходят ( я их зачеркнул) Решаем остальные примеры. И располагаем ответы в порядке убывания значений (  от большего  числа к меньшему) . Смотри приложение №2. Слово : КОМИ. Приложение №3  -  задание №8.