Я иду по лесной тропке и осенний лес мне становится как море а полянка в лесу напоминает остров. определите склонение и падеж каждого существительного. выделите в нем окончание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тропке (Дат.п., окончание Е, 1 скл), лес (ИМ.п., нулевое окончание, 2 скл), море (Им.п., окончание Е, 2 скл), полянка (Им.п, окончание А, 1 скл), в лесу (Пр.п., окончание У, 2 скл), остров (Вин.п, нулевое окончание, 2 скл)