Я иду пт лесной полянке .Вдруг земле поднелась холмиком .Показались две широкие лапки с когтями и мокрый нос.Это был крот .Крот рыб нору .Зверек выглянул и опять нырнул в глубину.На поляне осталась кучка рыхллой земли .Полетят...

Я иду пт лесной полянке .Вдруг земле поднелась холмиком .Показались две широкие лапки с когтями и мокрый нос.Это был крот .Крот рыб нору .Зверек выглянул и опять нырнул в глубину.На поляне осталась кучка рыхллой земли .Полетят с деревьев семена и упадут на эту маленькую грядку .Вырастет здесь березка или сосна. подчеркнем двумя чертами глаголы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иду, поднялась, был, рыл, выглянул, нырнул, осталась, полетят, упадут, вырастет.