Я не как не могу найти оответы на вопросы, помогите и получите 15 баллов: 1) Почему подчинение Руси монголам называют " иго "? 2) Почему ханы освободили от выплат дани православную церковь? 3) Какие изобретения принесли монголы...
Я не как не могу найти оответы на вопросы, помогите и получите 15 баллов:
1) Почему подчинение Руси монголам называют " иго "?
2) Почему ханы освободили от выплат дани православную церковь?
3) Какие изобретения принесли монголы на Русь?
Ответ(ы) на вопрос:
1) Под определением иго подразумевает зависимость , гнет . Русь была под гнетом Золотой Орды , под гнетом монголов.
2) Они уважали любую религию , будь то христианство , то католичество
3) Например перепись населения , чисто военные навыки