Я не понимаю тему первые представления о рациональных  уравнениях да и вообще с уровнениями идробями у меня туго помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пример уравнения скинь, чтобы объяснить на чем то) А вообще там все просто. 1) Надо знать формулы сокращенного умножения. 2) Переносишь все в левую часть уравнения. 3) Смотришь есть ли формулы сокращенного умножения. 4) Приводишь дроби к одинаковому знаменателю(домножаешь знаменатели чтобы они были одинаковыми у обоих дробей). 5) Записываешь все на одну дробную черту. 6) Считаешь числитель. 7) Если можно чтото сократить, сокращаешь.