Я шёл по узкой тропинке. Она вывела меня к лесной полянке. здесь на берёзе я заметил синицу и воробья. У синицы и у воробья был воинственный вид. Птицы что-то не поделили Прочитайте текст. Поставьте в каждом существительном падеж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тропинке Д. п., полянке Д. п., берёзе П. п., синицу В. п., воробья В. п., синицы Р. п., воробья Р. п., вид И. п., птицы И. п.
Гость
1.Тропинке(Д.п) 2.К полянке(Д.п.) 3.На березе(П.п) 4.синицу и воробья(В.п) 5.у синицы и воробья(Р.п) вид(в.п)