Я ВАС УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО! МНОГО БАЛЛОВ ДАЮ! Древняя обитель. Валаамский монастырь. Места, освящённые молитвой. Древностью веет от тёмных лесов и камней. Из-за скалистого мыса открылся Монастырский пролив, Слева, совсем...

Я ВАС УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО! МНОГО БАЛЛОВ ДАЮ! Древняя обитель. Валаамский монастырь. Места, освящённые молитвой. Древностью веет от тёмных лесов и камней. Из-за скалистого мыса открылся Монастырский пролив, Слева, совсем на отлёте, крест гранитный, позади-тёмный бор. Это маяк и скит, страж Валаама и ограда-Никольский скит. Входим в пролив, двигаемся в отвесных скалах. Воздух смолистый, вязкий. Покой. На соборе благовестят к вечерне. Спускается по горе повозка, На деревянной пристани встречают богомольцы. Я вижу слёзы, блистающие глаза, новые, просветлённые лица. Стискивает в груди восторгом. Какая сила, какой разливающийся восторг! Вопросы: 1.Выпишите из текста односоставные назывные и неопределённо-личный предложения. 2. Выпишите сложное предложение. Из скольких простых оно состоит? Назовите грамматические основы этих простых предложений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Односоставные назывные предложения:  1) Древняя обитель. 2) Валаамский монастырь.  3) Слева, совсем на отлёте, крест гранитный, позади тёмный бор. 4) Это маяк и скит, страж Валаама и ограда - Никольский скит.  5) Воздух смолистый, вязкий.  6) Покой. 7) Какая сила, какой разливающийся восторг!  8) Места, освящённые молитвой. (?) Неопределённо-личное предложение: 1) На соборе благовестят к вечерне. Сложное предложение: Входим в пролив, двигаемся в отвесных скалах.  Данное предложение состоит из двух простых (входим; двигаемся).  Грамматические основы: входим (сказуемое), двигаемся (сказуемое).