Як змiниться площа квадрата, якщо його периметр зменшити у 8 разiв? СРОЧНО НАДО ПОМОГИТЕ ОБЬЯСНИТЬ КАК ЕТО ЗДЕЛАТЬ Я ЗНАЮ ЧТО ОТВЕТ БУДЕТ 64СМ В КВАДРАТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть сторона квадрата x. Тогда:S = x²;P = 4x;P : 8 = 4x : 8;P : 8 = x : 2;S = (x : 2)² = x² : 4;Ответ: площадь квадрата уменьшится в 4 раза.
Гость
РЕШЕНИЕ Был периметр квадрата по формуле P = 4*A Уменьшили периметр в 8 раз p= 4*A : 8 = A/2 Находим сторону квадрата с маленьким периметром а = p :4 = A/2 : 4 = A/8 -  сторона уменьшилась в 8 раз. Площадь квадрата по формуле s = a*a = (A/8)*(A/8) = A²/64 - площадь маленького квадрата S/s = A² : (A²/64) = 64 - ОТВЕТ - уменьшилась в 64 раза.