Яке рівняння не має коренів ? а) sinx = 0.9 б) log0.9х = -1 в)х^3 = -0.9 г) 0.9^х = -1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)  -1≤sin x≤1, следовательно, решение есть б) log может принимать любые значения, следовательно, решение есть в) х³ принимает любые значения, следовательно, решение есть г) 0,9^x принимает только положительные значения, следовательно, решений нет Ответ: г.