Які рослини характерні для лісів України ? Срочно плиз . Зарание спасибо большое ))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Ясень обыкновенный, белый и чёрный тополя, осина и ольха встречаются во всех лесных районах Украины. В лесах и парковых насаждениях Южного берега Крыма в субтропическом климате растут дуб пушистый, можжевельник, фисташка, сосна судакская и вечнозеленые виды деревьев. Леса Украины богаты ягодами (земляникой, малиной, ежевикой и др.) и грибами (белыми, подберезовиками, маслятами и др.), плодами дикорастущих растений (груша, яблоня, черешня и др.) и лекарственными растениями.  Украина богата такими лекарственными растениями, как валерьяна, шиповник, фиалка трёхцветная, шалфей, дурман, одуванчик, душица обычная, барвинок малый, земляника лесная, ромашка, брусника, чёрная смородина, черника, малина, калина, лаванда, мята перечная и многие другие.