Якщо перший автомобиль збильшить швдкисть на 20 км/год а другий на 10 км/год ,то перший автомобиль за 7 год пройиде такуж видстань як другий за 8 год .Знайти початкову швидкисть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/год - початкова швидкість  автомобілів, х+20 км/год - швидкість 1го автомобіля, х+10 км/ год - швидкість 2го автомобіля; 7(x+20)=8(x+10), 7x+140=80x+80, x=60; 60 км/год.