Ярче было солнце, сильнее пахли поля, громче был гром, обильнее дожди и выше трава. И шире было человеческое сердце, острее горе, и в тысячу раз загадочнее была земля, родная земля – самое великолепное, что нам дано для жизни. ...

Ярче было солнце, сильнее пахли поля, громче был гром, обильнее дожди и выше трава. И шире было человеческое сердце, острее горе, и в тысячу раз загадочнее была земля, родная земля – самое великолепное, что нам дано для жизни. Подчеркните грамматические основы,а также формы сравнительной и превосходной степени имен прилагательных как члены предложения!СРОЧНО!!! СЕЙЧАСССС!ПОМОГИТЕЕ!УМОЛЯЮЮЮ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЯРЧЕ БЫЛО (именное сказуемое,=) солнце (подлежащее, ___), (пахнет как?) СИЛЬНЕЕ (обстоятельство, _._._) пахли (сказуемое,=) поля (подлежащее,___), ГРОМЧЕ БЫЛ (сказуемое,=) гром (подлежащее, __), ОБИЛЬНЕЕ (сказуемое,=) дожди (подлежащее, __) и ВЫШЕ (сказуемое,=) трава (подлежащее, __). И ШИРЕ БЫЛО (сказуемое, =) человеческое сердце (подлежащее,___), ОСТРЕЕ (сказуемое, =) горе (подлежащее,__), и в тысячу раз ЗАГАДОЧНЕЕ БЫЛА (сказуемое,=) земля (подлежащее, __), родная земля (подлежащее, __) – САМОЕ ВЕЛИКОЛЕПНОЕ (сказуемое,=), что нам дано (сказуемое,=) для жизни.