Ярко звезды горят, И в кремлевском саду Неизвестный солдат Спит у всех на виду. Над гранитной плитой Вечный свет негасим. Вся страна сиротой Наклонилась над

Ярко звезды горят, И в кремлевском саду Неизвестный солдат Спит у всех на виду. Над гранитной плитой Вечный свет негасим. Вся страна сиротой Наклонилась над ним. Определите тему и главную мысль стихотворения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема: в своем стихотворении поэт рассказывает о памятнике Неизвестному солдату в Александровском (в стихотворении он назван кремлевским) саду. Главная мысль: люди с благодарностью чтут память погибшего неизвестного солдата, похороненного в кремлевском саду, на могиле которого горит вечный огонь.