Является ли периодической функция [latex]y=\pi+\tan2x;\\ y=\tan x+\sin x? И почему?[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если каждая из функций f и g периодическая, то и функция f+g периодическая. Период функции f+g находится как НОК периодов функций f и g y=п+tg2x f=п - непериодическая g=tg2x - периодическая Функция у непериодическая y=tgx+sinx f=tgx - периодическая с Т=п g=sinx - периодическая с Т=2п Функция у периодическая с периодом Т=НОК(п; 2п)=2п