Y=mxy=7x-2При каких значениях m система имеет единственное решение?

Y=mx y=7x-2 При каких значениях m система имеет единственное решение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=mx y=7x-2 mx=7x-2 7x-mx=2 x(7-m)=2 x=[latex] \frac{2}{7-m} [/latex] m≠7  делить на ноль нельзя При m=7 система решений не имеет,при остальных m cистема имеет единственное решение. Ответ:при любых m,кроме m=7. Второй вариант. Две параллельные прямые не пересекаются ни в одной точке. При m=7 получаем у=7х у=7х-2 прямые параллельны,у них одинаковое значение К(коэффициента при х) Решений в этом случае НЕТ. Во всех остальных случаях у системы единственное решение(две прямые пересекаются только в одной точке).