Y=tgx не определен в точке: 1)[latex]2 \pi /3[/latex] 2)[latex]3 \pi /2[/latex] 3)[latex]-\pi /4[/latex] 4)[latex]-\pi[/latex] 5)[latex]2 \pi [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция y=tgx не определена при  [latex]x=\frac{\pi}{2}+\pi n,\; n\in Z.[/latex]  . При  [latex]n=1[/latex]  получим  [latex]x=\frac{\pi}{2}+\pi =\frac{3\pi}{2}[/latex] .