Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста для этого ученики первой школы решили купить 12 пакетов муки а ученики второй школы-16 таких же пакетов Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше ско...

Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста для этого ученики первой школы решили купить 12 пакетов муки а ученики второй школы-16 таких же пакетов Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше сколько денег нужно команде каждой школы на покупку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)16-12=4(кг)-на столько больше 2)128:4=32(р)-стоит 1пакет муки 3)12*32=384(кг)-потратила первая школа 4)384+128=512(кг)-потратила вторая школа