З адрэза тканины можна пашыть 48 дицячых сукенак або 24 сукенки для дарослыхюНа адну дзицячую сукенку расходуецца 2 м тканины .Кольки метрау патрэбна на кожную сукенку для дарослых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишем пропорцию 42 шт : 24 шт   = 2 м  : Взр Отсюда     Взр = 2*(42/24) = 4 м для взрослых. Ответ: Для взрослых нужно по 4 м ткани.