За 1 1/5 кг конфет покупатель заплатил 3 грн. 24 коп. Сколько стоит 1 кг таких конфет?? ПОМОГИТЕ, МНЕ НАДО СРОЧНО
За 1 1/5 кг конфет покупатель заплатил 3 грн. 24 коп. Сколько стоит 1 кг таких конфет??
ПОМОГИТЕ, МНЕ НАДО СРОЧНО
Ответ(ы) на вопрос:
1 кг = 1000 г
1/5 кг = 1000 : 5 = 200 г
1 1/5 кг = 1 кг 200 г = 1,2 кг
3 грн. 24 коп. = 3,24 грн.
3,24 : 1,2 = 2,7 (гр.) - стоит 1 кг таких конфет
Ответ: 2 грн. 70 коп.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы