За 1 час лыжник прошёл 10800 м, за 2 9450 м, за 3 9100 м, а за 4 8150 м. С какой постоянной скоростью должен идти лыжник, чтобы пройти тот же путь за то же время?
За 1 час лыжник прошёл 10800 м, за 2 9450 м, за 3 9100 м, а за 4 8150 м. С какой постоянной скоростью должен идти лыжник, чтобы пройти тот же путь за то же время?
Ответ(ы) на вопрос:
(10800+9450+9100+8150)/4=37500/4=9375 м/ч=9,375 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы