За 1 кг мяса и 5 кг кг картофеля заплатили 2 р. 50 копеек. Сколько стоит килограм картофеля, если он дешевле мясо в 20 раз
За 1 кг мяса и 5 кг кг картофеля заплатили 2 р. 50 копеек. Сколько стоит килограм картофеля, если он дешевле мясо в 20 раз
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть x-цена за 1 кг мяса, а y-цена за 1 кг картофеля, тогда составим систему уравнений:
{1x+5y=250
{x/y=20
{x=200
{y=10
Ответ:10 копеек
Не нашли ответ?
Похожие вопросы