За 1 кг вафель и 1 кг печенья заплатили- 160 руб. ,а за 1 кг вафель и 3кг печенья - 200 руб. Сколько стоит 1 кг печенья? Пожалуйста помогите ! (просто буквы или не ответ писать не надо!!! Я считаю - это жульничество!)

За 1 кг вафель и 1 кг печенья заплатили- 160 руб. ,а за 1 кг вафель и 3кг печенья - 200 руб. Сколько стоит 1 кг печенья? Пожалуйста помогите ! (просто буквы или не ответ писать не надо!!! Я считаю - это жульничество!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - стоимость 1 кг вафель у - стоимость 1 кг печенья х+у=160 х+3у=200 Из первого ур-ия х=160-у  Подставим во второе ур-е 160-у+3у=200 160+2у=200 2у=200-160 2у=40 у=4 : 2 = 20 руб х=160 - 20 = 140 Ответ: 1 кг печенья стоит 20 руб, 1 кг вафель стоит 140 руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы