За 1 кг яблок заплатили в 3 раза меньше, чем за 1кг абрикосов. Всего за эту покупку заплатили 100 руб. Вычисли и запиши цену яблок и цену абрикосов.

За 1 кг яблок заплатили в 3 раза меньше, чем за 1кг абрикосов. Всего за эту покупку заплатили 100 руб. Вычисли и запиши цену яблок и цену абрикосов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть X руб - цена которую заплатили за 1 кг яблок, тогда 3X заплатили за 1 кг абрикосов. Зная, что всего заплатили 100 руб составим уравнение. x + 3x = 100 4x = 100 x = 100 : 4 x = 25 - заплатили за 1 кг яблок. 25 · 3 = 75 - заплатили за 1 кг абрикосов.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы