За 12 кг картофеля и 16 кг капусты заплатили 620 рублей.Сколько стоит 1 кг капусты,если 1 кг картофеля стоит 21 рубль??
За 12 кг картофеля и 16 кг капусты заплатили 620 рублей.Сколько стоит 1 кг капусты,если 1 кг картофеля стоит 21 рубль??
Ответ(ы) на вопрос:
Т.к кг картошки стоит 21 руб,мы можем узнать сколько стоит 12 кг 1)21*12=252 (руб) 12 кг картошки
2)620-252=368(Руб)16 кг капусты
3)368/16=23(руб)-стоит 1 кг капусты
1)21*12=252 руб заплатили за 12 кг картофиля
2)620-252=368 руб заплатили за 16 (кг) капусты
3)368:16=23 руб за 1 кг капусты
ответ:23 руб стоит 1кг капусты
Не нашли ответ?
Похожие вопросы