За 12 кг печенья и 6 кг конфет заплатили 2700 руб. Какова цена 1 кг печенья и 1 кг конфет,если 1 кг конфеты 3 раза дороже чем 1 кг печень. Напиши решение пожалуйста!!!

За 12 кг печенья и 6 кг конфет заплатили 2700 руб. Какова цена 1 кг печенья и 1 кг конфет,если 1 кг конфеты 3 раза дороже чем 1 кг печень. Напиши решение пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть 1 кг. печенья х р. тогда 1 кг. конфет 3х руб. составим уравнение  12*х+6*3х=2700  12х+18х=2700  30х=2700  х=2700:30  х=90(р)- стоит 1 кг. печенья   2) 90*3=270(р)- стоит 1 кг конфет.  Ответ:90 руб. и 270 руб.
Гость
2700:18=150(рублей за 1 кг конфет и 1 кг печенья вместе 150:5=30 руб. стоит 1 кг печенья 150-30=120 руб стоит 1 кг конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы