За 12 кг печенья и 6 кг конфет заплатили 2700 руб. Какова цена 1 кг печенья и 1 кг конфет,если 1 кг конфеты 3 раза дороже чем 1 кг печень. Напиши решение пожалуйста!!!
За 12 кг печенья и 6 кг конфет заплатили 2700 руб. Какова цена 1 кг печенья и 1 кг конфет,если 1 кг конфеты 3 раза дороже чем 1 кг печень.
Напиши решение пожалуйста!!!
Ответ(ы) на вопрос:
пусть 1 кг. печенья х р. тогда 1 кг. конфет 3х руб. составим уравнение
12*х+6*3х=2700
12х+18х=2700
30х=2700
х=2700:30
х=90(р)- стоит 1 кг. печенья
2) 90*3=270(р)- стоит 1 кг конфет.
Ответ:90 руб. и 270 руб.
2700:18=150(рублей за 1 кг конфет и 1 кг печенья вместе
150:5=30 руб. стоит 1 кг печенья
150-30=120 руб стоит 1 кг конфет
Не нашли ответ?
Похожие вопросы