За 12 пачек стирального порошка заплатили на 320 рублей меньше,чем за 16 таких же пачек. По какой цене покупали стиральный порошок?

За 12 пачек стирального порошка заплатили на 320 рублей меньше,чем за 16 таких же пачек. По какой цене покупали стиральный порошок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80рублей одна пачка порошка
Гость
1 СПОСОБ.пусть одна пачка порошка стоит х руб, тогда 12х стоят 12 пачек, а 16х- стоят 16 пачек. 16х-12х =320 4х=320 х=320:4 х=80 (руб)-стоимость  одной пачки 2 СПОСОБ. 16-12 =4(п) -на столько  пачек одна покупка больше другой  320:4=80(руб) -стоимость 1 пачки
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы