За 2,4 часа мальчик прошел 7,2км. сколько километров он пройдет с той же скоростью за

За 2,4 часа мальчик прошел 7,2км. сколько километров он пройдет с той же скоростью за1,6 часа. придумайте задачи с теми же числами в условии и в ответе: про стоимость и количество товара
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7.2/2.4=3 км/ч скорость мальчика3*1.6=4.8км он пройдет за 1.6 часов.сама задача2) С каждого га собирают 3 тонны картофеля. У колхоза есть 2 поля, одно 2.4 га, а другое 1.6 га. Вопрос, сколько всего тонн картофеля собирут с двух полей?3) Пусть каждый час работник делает 3 заготовки. Поработав 2.4 часа он начал делать детали со скорость 3 детали в час и проработал так 1.6 часов. Вопрос, сколько деталей и заготовок сделал работник.