За 2 кг масла и 2 кг сметаны зпплатили 24 маната. Найди: сколько стоит 1 кг масла и сколько стоит 1 сметаны, если кг сметаны стоит на 4 маната доррже, чем кг сметаны.
За 2 кг масла и 2 кг сметаны зпплатили 24 маната. Найди: сколько стоит 1 кг масла и сколько стоит 1 сметаны, если кг сметаны стоит на 4 маната доррже, чем кг сметаны.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4манатов за масло и 6манатов за сметану
Надеюсь помог. Удачи! :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
24: 2:2-2=4
24:2:2=6
Гость
2 кг масла и 2 кг сметаны стоят 24 маната1 кг масла и 1 кг сметаны стоит 24:2=12 манатах+(х+4)=122х+4=122х=12-4х=8:2х=4 маната (стоимость масла)4+4=8 маната (стоимость сметаны)Ответ: 4 маната стоит масло, и 8 маната стоит сметана
Не нашли ответ?
Похожие вопросы