За 2\5 кг. конфет заплатили одну целую 3\5 тыс.рублей сколько стоят одна целая 1\2 кг. таких конфет? решите плиииизззз!!!!!!!!!!!!
За 2\5 кг. конфет заплатили одну целую 3\5 тыс.рублей сколько стоят одна целая 1\2 кг. таких конфет? решите плиииизззз!!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1) 1ц3/5 : 2/5 = 8/5 : 2/5 = 8/5 * 5/2 = 4 (тыс.руб) - стоит 1 кг конфет 2) 4 * 1ц1/2 = 4 * 3/2 = 6 (тыс.руб.) Ответ: 1ц 1/2 кг конфет стоит 6 тыс.руб.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы