За 3 кг цукерок заплатили 37,8грн, Скільки треба заплатити за 7 кг таких цукерок?

За 3 кг цукерок заплатили 37,8грн, Скільки треба заплатити за 7 кг таких цукерок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 37,8:3=12,6(грн) - на один кг. 2) 12,6*7=88,2(грн) - за 7 кг.
Гость
задача на составление и решение пропорции 3 кг цукерок --------------- 37,8 грн 7 кг цукерок ---------------  х грн х = 7 * 37,8 : 3 = 88,2 грн
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы