За 3 пакета муки одного и того же сорта заплатили 520 тг. сколько заплатили за каждый пакет в отдельности если масса первого 1.5 кг. второго 2 кг. и третьего 3 кг.???пожалуйста помогите вообще не шарю!

За 3 пакета муки одного и того же сорта заплатили 520 тг. сколько заплатили за каждый пакет в отдельности если масса первого 1.5 кг. второго 2 кг. и третьего 3 кг.???пожалуйста помогите вообще не шарю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,5+2+3=6,5кг - масса всей муки 520/6,5=80тг - цена 1 кг муки 1,5*80=120тг - первый пакет 2*80=160тг - второй 3*80=240тг - третий
Гость
1)  1,5 + 2 +3 =6,5 (кг) - масса муки в трёх пакетах 2) 520 : 6,5 = 80(тг) - цена одного кг муки 3)  80*1,5 = 120 (тг) стоимость 1-ого пакета 4)  80*2  =   160 (тг)                - 2-ого пакета 5)  80*3 =    240 (тг)                - 3-его пакета
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы