За 3 пакета муки одного и того же сорта заплатили 520 тг. сколько заплатили за каждый пакет в отдельности если масса первого 1.5 кг. второго 2 кг. и третьего 3 кг.???пожалуйста помогите вообще не шарю!
За 3 пакета муки одного и того же сорта заплатили 520 тг. сколько заплатили за каждый пакет в отдельности если масса первого 1.5 кг. второго 2 кг. и третьего 3 кг.???пожалуйста помогите вообще не шарю!
Ответ(ы) на вопрос:
1,5+2+3=6,5кг - масса всей муки
520/6,5=80тг - цена 1 кг муки
1,5*80=120тг - первый пакет
2*80=160тг - второй
3*80=240тг - третий
1) 1,5 + 2 +3 =6,5 (кг) - масса муки в трёх пакетах
2) 520 : 6,5 = 80(тг) - цена одного кг муки
3) 80*1,5 = 120 (тг) стоимость 1-ого пакета
4) 80*2 = 160 (тг) - 2-ого пакета
5) 80*3 = 240 (тг) - 3-его пакета
Не нашли ответ?
Похожие вопросы