За 3 стула и 5 полок по одной цене заплатили 720000 р . сколько заплатили за стулья и полки отдельно если за полки заплатили на 180000 р больше.
За 3 стула и 5 полок по одной цене заплатили 720000 р . сколько заплатили за стулья и полки отдельно если за полки заплатили на 180000 р больше.
Ответ(ы) на вопрос:
1. 3 + 5 = 8 - купили стульев и полок
2. 720000 руб. : 8 = 90000 руб. - стоит один стул или одна полка
3. 90000 руб х 3 = 270000 руб. - заплатили за стулья
4. 270000 руб + 18000 руб = 450000 руб - заплатили за полки
х+х+180000=720000
2х=720000-180000
2х=540000
х=540000÷2
х=270000-стулья
х+180000=28000+180000=450000- за полки
Не нашли ответ?
Похожие вопросы