За 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 тысяч рублей. Сколько стоят 2 1/2 кг таких конфет?

За 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 тысяч рублей. Сколько стоят 2 1/2 кг таких конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Найдем сколько стоит 1 кг конфет. 0.75 кг = 1800 руб. => 1 кг = 1800/0.75 = 2400 руб. 2. Найдем цену за 2.5 кг. 2.5 * 2400 = 6000 руб. Отв.: 2.5 кг конфет стоят 6000 руб.
Гость
1) 1,8 : 0,75 = 2,4 тыс.руб.=2400 руб. - стоит 1 кг конфет  2) 2,5 * 2400 = 6000 руб. Ответ: 2,5 кг конфет стоят 6000 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы