За 4 кг. яблок и 3 кг. картошки заплатили на 2,5 грн. больше, чем за 6кг. картошки и 2кг. яблок. Сколько стоит 1 кг яблок, если 1 кг. картошки дешевле на 2 грн. Напишите не только решение, но и ответ!

За 4 кг. яблок и 3 кг. картошки заплатили на 2,5 грн. больше, чем за 6кг. картошки и 2кг. яблок. Сколько стоит 1 кг яблок, если 1 кг. картошки дешевле на 2 грн. Напишите не только решение, но и ответ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1кг яблок стоит х грн, а 1кг картошки х-2грн. значит, 4х+3(х-2)-2,5= 6(х-2)+2х 4х+3х-6-2,5=6х-12+2х х=3,5 1кг яблок стоит 3,5грн.  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы