За 4 кг. яблок и 3 кг. мандаринов заплатили 120 руб.- за яблоки столько же, сколько за мандарины. Сколько стоит 1 кг. яблок и 1 кг. мандаринов?
За 4 кг. яблок и 3 кг. мандаринов заплатили 120 руб.- за яблоки столько же, сколько за мандарины. Сколько стоит 1 кг. яблок и 1 кг. мандаринов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120/2=60
60/4=15 руб/кг яблоки
60/3=20 руб/кг мандарины
Гость
120/2=60 - сколько отдельно заплатили за яблоки и столько же за мандарины
60/4 = 15 руб. стоит 1 кг яблок
60/3=20 руб. стоит 1 кг мандарин
Не нашли ответ?
Похожие вопросы