За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126р 80 к.какова цена 1 кг колбасы если 1 кг сыра стоит 95р

За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126р 80 к.какова цена 1 кг колбасы если 1 кг сыра стоит 95р
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 кг сыра = 95 рублей, значит 400 г сыра = 0.4*95=38. 2) 1.2 кг колбасы = 126,8 - 38 = 88,8 р. 3) 1 кг колбасы = 88,8 / 1.2 = 74 р.
Гость
Чтобы узнать, сколько стоит 400 г сыра, нам нужно цену умножить на массу=> 95р•0,4кг(400г)=38 рублей- стоит 400 грамм сыра. Далее мы узнаем стоимость колбасы=> 126,80 - 38 = 88,80рублей- стоимость колбасы. Далее, чтоб узнать цену за килограмм, нам нужно стоимость поделить на массу=> 88,80/1,2 = 74 рубля- стоит килограмм колбасы. Вроде, так. Удачи!
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы